Nachwuchs Saison 2013/2014

oellinger_kontaktNachwuchsleiter

Mag. Karl Öhlinger

Tel: 0699/11382434

Mail: karl.oehlinger@liwest.at

 

 

 

Die aktuellen Ergebnisse unserer Nachwuchsmannschaften der Saison 2014/2015 finden sie hier>>

U17

u_17

U17

 

U14

u_14

stehend (v.l.n.r.): Trainer Christian Fabian, Clemens Bauernfeind, Florian Friedl, Lukas Fabian, Peter Leitner, Thomas Stadlbauer, Peter Lettner, Trainer Kemal Aydin; sitzend (v.l.n.r.): Julian Kollingbaum, Jonas Dierneder, Julian Reder, David Holzmann, Hamza Osmani; hockend (v.l.n.r.): Elias Aschauer, Göktan Özyilmaz

U12

u_12

stehend (v.l.n.r.): Dressensponsoren Arnold Hörmann und Gerhard Ebner, Lukas Moser, Stefan Stadlbauer, David Holzmann, Theresa Lettner, Adem Ün, Adrian Gruber, Kassier Christian Schoder, Obmann Josef Huber; sitzend (v.l.n.r.): Trainer Franz Fraundorfer, Paul Pühringer, Nico Wagner, Michael Froschauer, Viktoria Kastner, Muhammed Cavusoglu, Trainer David Klem; nicht am Bild: Philipp Edelmayer;

 

U11

u_11

stehend (v.l.n.r.): Trainer Gabriel Pühringer, Oliver Haneder, Stefan Stadlbauer, Paul Strasser, Mirsad Zehic, Markus Aigner, Trainer Karl Brunner; sitzend (v.l.n.r.): Paul Pühringer, Dominik Lehner, Tobias Bauernfeind, Paul Kastner, Dominik Haunschmidt, Erik Pühringer, Jakob Winklehner, nicht am Bild: Lukas Stadlbauer, Nico Kastenhofer, Dominik Mühllehner, Adrian Luftensteiner, Ermin Homovic, Simon Wagner;

 

U9

u_9

stehend (v.l.n.r.): Elmir Zehic, André Brunsch, Benjamin Wagner, Niklas Hennerbichler; sitzend (v.l.n.r.): Trainer David Froschauer, Emma Peterseil, Lukas Derntl, Moritz Satzinger, Jakob Moser, Markus Brunner, Trainer Leonhard Pilz;

 

U8

u_8

stehend (v.l.n.r.): Trainer Vera Rumetshofer, Rico Stoschek, Trainer Jutta Rumetshofer, Jakob Moser, Maximilian Heindl, Florian Barth, Florian Hackl-Lehner, Trainer August Moser; sitzend (v.l.n.r.): Robin Gmeiner, Julian Pühringer, Bilal Cavusoglu, Simon Buchmayr, Markus Brunner, Niklas Leonhartsberger, Muhammed Demir; hockend (v.l.n.r.): Maximilian Nusime, Eren Bakar, Emma Peterseil;

 

U7

u_7

stehend (v.l.n.r.): Yvonne Michlmayr, Christian Pichler, Trainer Vera Rumetshofer, Michael Froschauer, Numan Cavusoglu, Emma Satzinger, Trainer August Moser, Thomas Michlmayr; sitzend (v.l.n.r.): Trainer Lukas Rumetshofer, Manuel Schatz, Gregor Haider, Jakob Wimbauer, Jonas Kainberger, Eray Bakar, Trainer Jutta Rumetshofer; hockend (v.l.n.r.): Florian Sperneder, Felix Haider, Thomas Kastner, Phillip Lindner;

 

 

Die Kommentare sind geschlossen.